Экскурсия по Центру инновационных медицинских технологий в РНИМУ им. Пирогова

18 ноября 2015г.
Студенты 22, 32 групп отделения «Лабораторная диагностика», 33 группы отделения «Лечебное дело» и 24 группы «Сестринское дело» под руководством зав. практикой Бик-Мухамедовой Л.В. посетили Учебный центр инновационных медицинских технологий в РНИМУ им. Пирогова. Экскурсию по Центру проводил его директор Иванов Алексей Анатольевич. Интереснейший человек, с головой погруженный в океан идей, сумел и в наших студентах разглядеть будущий потенциал. Алексей Анатольевич рассказал о мастерских и лабораториях Проекта «Человек. Модель для сборки», «Университетские субботы» Центра технологической поддержки образования ДЗ города Москвы и РНИМУ им. Пирогова.
Студентам представилась уникальная возможность увидеть современные тренажеры, компьютерные симуляторы и даже поработать на них. Самое яркое впечатление осталось от серии фильмов Discovery в удивительное путешествие во всей вселенной – путешествие по человеческому телу! 3DLab просто заворожила внимание ребят. Нам показалось, что будущее уже наступило. Просто фантастика! Такие возможности для обучения! Алексей Анатольевич напомнил уже известные крылатые для наших студентов выражения «Медицина – это наука и искусство». Посоветовал читать А.П. Чехова, В.В. Вересаева, В.Аксенова, чтобы за новыми технологиями не забывать о душе человека.
«Врач может обладать громадным талантом, уметь улавливать самые тонкие детали своих назначений, и все это останется бесплодным, если у него нет способности покорять и подчинять себе душу больного».

 

med center

 

med center1

 

med center2

 

med center4

 

med center5

Дополнительная информация