Колледж за плечами…

     «Люди в белых халатах», «Ангелы в белых халатах»… Так любовно в народе называют медицинских работников, тех, кому по плечу чужая боль души, телесная немощь, любая роль… Прекрасна и ответственна миссия тех, кто врачует, – для больного быть отцом, для здорового – другом.
       Эти мысли звучали 22 мая 2015 года в ДК «Современник». Кимрский медицинский колледж провожал в самостоятельную жизнь своих выпускников. Последний звонок звенит в Колледже каждую весну, но такие даты уже не повторятся: 70-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне, 80-летие учебного заведения. Свои имена в историю Кимрского медицинского колледжа вписали 26 фельдшеров, 17 лабораторных техников и 49 медицинских сестер. Это новое поколение медиков России. С приветственным словом к выпускникам обратился директор учебного заведения, отличник здравоохранения, Почетный работник среднего профессионального образования России Шокин Николай Борисович. Он подчеркнул, что нравственное развитие медицинского работника, практика поможет ему исполнить священный долг перед Родиной, перед согражданами. Новое поколение медиков поздравил и главный врач Кимрской ЦРБ, депутат Кимрской Городской, Думы Прокопенко Алексей Александрович.
    Сегодня уходят студенты, которые оставили яркий след в истории нашего медицинского учреждения. Мы гордимся теми, кто показал особые знания. «Красные дипломы» будут вручены Фоминой Елене (44 гр. «С/д»), Ивановой Алине (41 гр. «С/д»), Красильниковой Ольге (41 гр. «С/д»). Ведущие праздника Леонова Елизавета («Мисс Совершенство», 2015г.) и Малкин Юрий («Студент года», 2015г.) называют лучших из лучших. Зам. директора по учебной работе Ковалева Ирина Яковлевна награждает Почетными грамотами студентов с активной жизненной позицией, волонтеров, спортсменов. Выпускники приняли активное участие в акции добровольческого отряда «Милосердие» «Капля жизни». Представляли Колледж на мероприятиях разного уровня, продолжили традиции заложенные предшественниками. Звучат новые и новые имена, и каждое сопровождается радостными аплодисментами. Это был настоящий день воспоминаний о своем, заветном… Ведь Колледж за плечами!
       Отрадно было смотреть на них, таких прекрасных, юных… И думалось только о том, чтобы у них все получилось, что задумано… Как можно дольше не угасал этот бесценный огонь творчества – истинного счастья жизни. И мы, их преподаватели верим, что к ним никогда не пристанет «оскудение личности» – та заразная болезнь, которую подробнейшим образом описал в «Ионыче» писатель и врач Антон Павлович Чехов.
       Да, учиться быть медицинским работником – это значит учиться быть человеком и сохранить руки чистыми, и совесть незапятнанной… Об этом говорили их наставники, классные руководители: Осипова О.В., Зинкова В.В., Преображенская Ю.А., Маркачева Р.К. С ответным словом от выпускников выступила Епрушкина Светлана (лауреат городского фестиваля «Студенческая весна»):
     Все изменится и все забудется,
     не забудетесь лишь вы.
     В нашей памяти вы все останетесь
     Воплощением доброты…
    Торжественно звучит клятва выпускников, вступающих в члены медицинского сообщества. Им, представителям нового поколения медиков, как настоящим солдатам, вести борьбу за здоровую, долголетнюю, творчески наполненную жизнь.
Доброго пути, наши дорогие выпускники! Будьте успешными, но, главное, счастливыми…! Вы теперь тоже «люди в белых халатах».

От имени преподавателей Кимрского медицинского колледжа Григорьева Н.Д.

 

posl zvonok

Дополнительная информация